• Krik@lemmy.dbzer0.com
      link
      fedilink
      arrow-up
      1
      ·
      edit-2
      6 days ago

      Wenn man die Inflation mit einrechnet, werden aus 12 Mark heute 33 €.
      Hab vorhin 2x 500 g für je 5,99 € gekauft. Kaffee ist also deutlich billiger geworden.

      Nachtrag: Hier klicken zum selber nachrechnen.

    • GenosseFlosse@feddit.org
      link
      fedilink
      arrow-up
      1
      ·
      edit-2
      6 days ago

      Wahrscheinlich ist der unterschied zwischen den 3 sorten einfach nur die verpackung, und der inhalt ist der selbe :)

      • Cacktus@feddit.org
        link
        fedilink
        Deutsch
        arrow-up
        2
        ·
        6 days ago

        Neeee. In der zweiten sind Diamanten drin und in der dritten Luxus. Das steht doch da. Man muss der Werbung schon vertrauen.

          • Cacktus@feddit.org
            link
            fedilink
            Deutsch
            arrow-up
            1
            ·
            5 days ago

            Schwankt immer bisschen. Je nachdem was der Tageskurs Luxus ist. Heute sind es zum Beispiel 4 Stunden Zeit um mal ein Buch zu lesen,letzte Woche war es 2 Stunden spazieren im Wald.